Бесплатная консультация юриста по телефону. Информационно-правовой портал ЛегалПортал.Ру
ДТП ОСАГО алименты алименты на ребенка амнистия 2012 бесплатная консультация юриста бесплатная консультация юриста онлайн бесплатная юридическая консультация бесплатная юридическая консультация онлайн бесплатная юридическая консультация по телефону взыскание алиментов возврат товара возмещение ущерба гражданство РФ доверенность договор завещание задать вопрос юристу защита прав потребителей кадастровый паспорт консультация юриста консультация юриста бесплатно консультация юриста бесплатно онлайн консультация юриста бесплатно по телефону кредит материнский капитал наследство онлайн консультация юриста получение жилья приватизация приватизация земли приказ размер алиментов регистрация ООО трудовой договор ходатайство юридическая консультация юридическая помощь юридические услуги юрист онлайн
Я гражданин РФ, хочу расписаться с гражданкой Украины и оформить ей гражданство РФ. Как это лучше сделать и что для этого нужно? Нужна консультация юриста. Спасибо!
Мой будущий супруг не хочет платить по кредитам, мотивируя это желанием подачи банков на него в суд и вынесением решения присвоить ему выплату только тела кредита без процентов и штрафных санкций. Каковы последствия? И возможно такое, что после регистрации нашего брака его долги повесят на меня? Если такое возможно, брачный договор обезопасит меня от принудительной выплате его долгов? Нужна консультация юриста. Спасибо!
В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя, бывшего фигуранта уголовного дела о рейдерском захвате здания в центре столицы.
В Московской области в скором времени заработает программа "Наследство без границ", при которой жители могут обращаться по наследственным делам к любому нотариусу региона, а не только по месту жительства, как сейчас. Правление Московской областной нотариальной палаты на своем заседании одобрило инициативу по внедрению данной программы, сообщила пресс-служба МоНП.
Доброго времени суток! У меня следующая проблема: после развода с муже один ребенок остался жить с ним, а второй со мной, при этом мы обязались не взыскивать алименты друг с друга. (между нами было заключено нотариальное соглашение о порядке воспитания детей). Через 2 года мужа лишили родительских прав и ребенка взяла на воспитание его мать (я двоих детей сейчас содержать не в состоянии). Бабушка подала в суд на взыскание с меня 1/6 части заработка в качестве алиментов. Нужна консультация юриста. Спасибо!
Здравствуйте!
Два ООО состоят в товариществе. Вклады нематериальные (услуги). Одна организация оказывает услуги второй организации (нашей) в рамках договора ПТ. Деньги поступают на р/счет моей организации, потом мы переводим 50% прибыли товарищам.

Можно ли сделать так, чтобы в рамках договора ПТ каждая организация-участник только сама за себя покрывала свои расходы по деятельности в ПТ из доли своей прибыли и не "лезла в карман" организации-союзника с этим моментом? Лично я понимаю, что можно, согласно статье 1046 ГК в договоре достаточно прописать порядок покрытия расходов. Одно лишь смущает: Соглашение, полностью освобождающее кого-либо из товарищей от участия в покрытии общих расходов или убытков, ничтожно (Статья 1046 ГК). Но, мы ведь этого и не собираемся делать.
Следовательно мои переживания по этому поводу бессмысленны. Как вы считаете?

Не получится ли так, что мой товарищ заявит: Мне не хватило моих 50%. На з/п сотрудникам гораздо больше ушло, чем мы заработали с товарищества. Плати ещё?
Родственники не пускают сотрудников в БТИ в квартиру,а для принятия наследства мне нужна справка с БТИ.Как быть? Нужна консультация юриста. Спасибо!
Здравствуйте. МЫ с бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок. Хотелось бы узнать каким способом начисляются алименты на ребенка, если муж оформлен как ИП. У него еще есть ребенок, но он на него не записан. Сам добровольно переводит на ребенка 3500 руб ежемесячно. Но на 4х летнего ребенка еле хватает этих денег. Благодарю заранее за ответ. Нужна консультация юриста. Спасибо!
Добрый день.
Приобрела вчера магнитную карту с намагниченными поездками на 90 дней за 3450=00. Сегодня вспомнила , что в начале мая я буду на машине и решила отказаться от этого намагниченного проездного.
Старший кассир в метро сказал , что билет не примут и деньги не вернут обратно.
Помогите пожалуйста, что можно реально сделать и как вернуть деньги?
Нужна консультация юриста. Спасибо!