Бесплатная консультация юриста по телефону. Информационно-правовой портал ЛегалПортал.Ру
ДТП ОСАГО алименты алименты на ребенка амнистия 2012 бесплатная консультация юриста бесплатная консультация юриста онлайн бесплатная юридическая консультация бесплатная юридическая консультация онлайн бесплатная юридическая консультация по телефону взыскание алиментов возмещение ущерба гражданство РФ доверенность договор завещание задать вопрос юристу залив квартиры защита прав потребителей консультация юриста консультация юриста бесплатно консультация юриста бесплатно онлайн консультация юриста бесплатно по телефону кредит материнский капитал налог на дарение наследство обмен товара онлайн консультация юриста приватизация приватизация квартиры приказ регистрация регистрация ООО служба в армии трудовой договор юридическая консультация юридическая помощь юридические услуги юрист онлайн
Подскажите пожалуйста, один нотариус отказывает в оформлении банковской карточки в связи с отсутствием ТД, другой говорит что он с дуба съехал)


Вопрос принципа докопаться до правды:

Нужно ли предоставлять трудовой договор при нотариальном оформлении БК!???

Вводные:
- Учредитель Росимущество (мы ФГУП)
- в Уставе есть ссылка на то что трудовой договор регламентирует отношение и т.д...

но нотариус не о форме собственности не о тексте Устава не в курсе (не дошло до этого) просто категорический отказ и все. Несите договор.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с требованиями иска. Сестра работает в аппарате главы поселковой местной администрации. По ст. 57 ТК с ней был заключен срочный трудовой договор на срок, не превышающий срока полномочий главы. За полгода до окончания срока договора сестра поставила работодателя в известность о том, что она беременна, руководство и ОК создавали все возможные условия, чтобы вынудить ее уволиться: загружали работой отсутствующих специалистов, не отпускали на обязательное медицинское обследование в рабочее время, не принимали медицинские справки, незаконно заставляли брать это время в счет очередного отпуска
За 2 дня до окончания срока договора сестра, как и все остальные сотрудники аппарата, подала заявление о заключении с ней нового срочного трудового договора на эту же должность. Но на следующий день начальник и специалисты ОК со скандалом вынудили ее написать заявление о продлении срока трудового договора по ст. 261 ТК, но никаких приказов и соглашений о продлении договора не подписывалось. Она написала, но на следующий день, когда узнала, что со всеми сотрудниками аппарата кроме нее заключены новые срочные договоры, подала заявление о признании недействительным своего заявления о продлении срока трудового договора по ст. 261 ТК. Заявление у нее не приняли (имеется диктофонная запись разговора со специалистом ОК).
После окончания срока договора сестра продолжала как и прежде работать по своей должности с ведома руководства. Т.е. вроде как согласно ст. 56 ТК договор стал бессрочным. Через неделю ее стали принуждать подписать допсоглашение о продлении договора по ст. 261 ТК, но она отказалась. После этого ее стали еще больше третировать на работе. Сестра попала в больницу на сохранение. По выходу написала заявление о предоставлении очередного отпуска перед уходом в отпуск по беременности и родам по ст. 122 ТК. Брать заявление у нее отказались, мотивируя это тем, что она еще не «заработала» ежегодный отпуск, и она проработала до самого ухода в декрет. Сейчас собираемся подавать иск в суд. Сестра хотела бы предьявить требования о признании заключенным нового срочного трудового договора по ст. 67 ТК РФ (+ невыплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск по предыдущему срочному договору + моральный ущерб + предоставить ежегодный отпуск за по истечении отпуска по беременности и родам). Я же считаю, что в этом случае требование о признании заключенным нового срочного трудового договора суд не признает и нужно требовать признать договор бессрочным по ст. 56 ТК (единственный минус - в этом случае сестра лишится компенсации за неиспользованный отпуск по старому труд. договору). Как вы считаете, какое требование будет соответствовать сути изложенных обстоятельств? Можно ли в данном случае говорить о фактических трудовых отношениях по новому срочному трудовому договору(ст. 67 ТК), с учетом поданного заявления о заключении нового договора и срочного характера трудовых отношений?
Я директор Предприятия, соучредители подставные лица, фактический основатель предприятия разорил его своими непомерными поборами. Трудовой договор между учредителями и (мной) директором не составлялся (?), но в уставе предприятия я прописана как директор, иначе не смогла бы осуществлять денежные операции с банком и налоговой. Задолженность по налогам полностью погашена. Некоторая задолженность по аренде. По этой причине основатель предприятия не даёт согласие на мое увольнение до полного погашения задолженности, угрожая судом. На поданное заявление об увольнении реакции не последовало в течении 2-х месяцев. Как мне уволиться?